sovainfo.ru

Жители Самарской области рассказали, достаточно ли им выходных и праздничных дней

После новогодних праздников служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Самарской области. Они рассказали, хватает ли им сейчас выходных и праздничных дней. 

Жители Самарской области рассказали, достаточно ли им выходных и праздничных дней Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 42 % респондентов считают, что официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно, ещё 40 % уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше, 4 % - что их и так слишком много и должно быть меньше. Остальные заявили, что им все равно, так как они работают по сменному графику. 

В исследовании говорится, что чаще всего увеличить количество праздничных и выходных дней хотят работники научно-образовательной сферы - 45 %, юриспруденции - 43 %, специалисты сферы закупок - 41 % и маркетинга, рекламы, PR - 41 %. Сократить официальные выходные не против рабочий персонал - 9 %, ИТ-специалисты - 7 %, а также работники производственной и сельскохозяйственной сфер - 6 %. 

При этом мужчины, отмечают аналитики, в 2 раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше - 6 % против 3 %. А среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1 %, однако опрошенные старше 55 лет выступают за сокращение количества выходных дней - таких уже 10 %. 

Как провели прошедшие новогодние каникулы самарцы, выяснили эксперты "Туту" в ходе опроса.


поделиться:


Новости партнеров 16+