sovainfo.ru

Диванная феерия против снеговиков: как провели новогодние каникулы самарцы

Новый год на диване или в коньках на катке? Мнения самарцев разделились, но точно взяли вверх над застольем и лепкой снеговиков. Насколько, выяснили эксперты "Туту" в ходе опроса.

Диванная феерия против снеговиков: как провели новогодние каникулы самарцы Фото: unsplash.com

Ленивый новогодний сценарий отдыха оказался лидером среди респондентов. Просто лежать на диване и ничего не делать предпочли в праздничные выходные 22 %.

На втором месте (19 %) оказался досуг на свежем воздухе. Многие выбрали прогулки в парках или лесу как лучшую альтернативу сидячему празднику и застолью. Последнее пришлось по душе только 14 % опрошенных.

Куда больше самарцев отправились бороздить ледяные и снежные просторы. Кататься на коньках, санках и лыжах решили 18 % участников опроса.

Домоседы не остались в долгу и весь свой спортивный азарт бросили на фильмы и сериалы. За этим занятием время провели 11 % жителей региона.

Дома хорошо, а в гостях – лучше. С таким девизом Новый год и Рождество встретили 10 % опрошенных, посетив родственников и друзей.

В числе наименее популярных видов отдыха оказались культурные походы и игра в снежки. Кино, театры и музеи стали местом проведения новогодних будней у 4 % респондентов, а снеговиков лепили всего 2 %.

Подтверждением результатов опроса стало то, что первый день 2023 года у некоторых самарцев начался не с продолжения застолья, а с прогулки по площади Куйбышева.

Также популярными "очагами" новогодних дней стали площадь Славы, улица Ленинградская, городские парки, особенно Загородный и парк Гагарина, а также территория возле стадиона "Самара Арена".


поделиться:


Новости партнеров 16+