sovainfo.ru

Жители Кинельского района посетили памятные места Самары

Учащиеся 5-9-х классов трех школ Кинельского района – Кинельской, Комсомольской и Бобровской – стали участниками региональной программы "Повышение доступности туристических продуктов" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", сообщили в администрации муниципалитета.

Жители Кинельского района посетили памятные места Самары Фото: архив "Волжской коммуны"

Это пилотный проект, который в данный момент реализуется в четырех субъектах Приволжского федерального округа, его целью является развитие туризма для школьников. Ученики получили возможность бесплатно совершить экскурсию по достопримечательностям Самары и области.

Стоит отметить, что путешествовать школьники смогли благодаря использованию социального сертификата, без привлечения средств родителей.

Поскольку 2022 год посвящен культурному наследию народов России, в экскурсионную программу включили объекты, иллюстрирующие этнокультурное многообразие региона. В первый день ребята посетили Парк дружбы народов. Это уникальный архитектурный ансамбль из 20 национальных домов и подворий, открытый в Самаре в 2021 году.

На второй день школьники познакомились с Самарой как с городом трудовой и боевой славы и центром авиа- и ракетостроения. Поговорили о самой знаменитой ракете "Р-7". Посетили музей "Самара Космическая". Увидели стадион "Солидарность Самара Арена". Побывали на смотровой площадке в Сокольих горах, откуда открывается вид на Жигулёвские горы, Волгу и острова.

В ходе экскурсий ребята вспомнили людей, вписавших свои имена в историю героического прошлого нашей губернии. Остановились у Вечного огня. Почтили память земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне.


поделиться:


Новости партнеров 16+