sovainfo.ru

Школьники Кинельского района посадили сибирские и корейские кедры

Кинельский район присоединился к всероссийской акции "Кедры России", проводимой в рамках национального проекта "Экология". Самыми активными стали жители, педагоги и учащиеся школы села Угорье, сообщили в администрации муниципалитета.

Школьники Кинельского района посадили сибирские и корейские кедры Фото: unsplash.com

Инициативная группа активистов Российского движения школьников высадила на территории посёлка саженцы корейского и сибирского кедра, сосны, пихты, рябины, дуба и лиственницы.

Директор местной школы Александра Панарина заявила:

- Участие в данной акции является практической реализацией задач экологического и патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Спасибо организаторам за идею, за проект, за его грандиозное воплощение. Мероприятия в рамках акции очень хорошо вписались в учебное расписание. Для кого-то это стало продолжением уроков биологии, часть ребят разработали на основе всероссийской акции свои мини-проекты. И конечно, мы все вместе сделали наш поселок еще краше, а воздух чище.

Жительница села Угорье Татьяна Ершова добавила:

- Хорошо поработали. Мне нравится быть полезной обществу. От такого труда даже не устаешь, а только заряжаешься бодростью и хорошим настроением. Это не просто субботник и уборка территории, что тоже важно, но некое послание следующим поколениям. Приятно оставить после себя такой полезный след.

Благодаря проекту, который работает уже 3 года, созданы 3 кедровых питомника, выращено около 5 млн саженцев кедра и других деревьев. Координаторы проекта от Самарской области привезли саженцы из лесопитомника "Кедры Родины" Калининградской области и бесплатно раздали всем желающим.


поделиться: