sovainfo.ru

В Кинеле обсудили благоустройство города

Детская игровая площадка - какой она должна быть? Об этом речь шла на семинаре с участием главы Кинеля Александра Прокудина и члена регионального штаба "Общероссийского народного фронта", координатора проекта "Формирование комфортной городской среды" в Самарской области Екатерины Гудзимы.

В Кинеле обсудили благоустройство города Фото: администрация Кинеля

К участию в диалоге были приглашены члены Общественной палаты городского округа, депутаты, представители управления архитектуры и руководители учреждений, ведущих закупку, установку и содержание спортивных и игровых элементов, сообщили в городской администрации Кинеля.

Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на детских площадках, которая зависит от многих факторов – начиная от качества произведенных игровых элементов, соблюдения норм и правил при их установке, заканчивая правильным пользованием.

На семинаре подробно рассмотрели законодательные основы, требования и ГОСТы, применяемые к обустройству площадок, изучили успешный опыт городов и районов по благоустройству общественных пространств, а также ознакомились с проектами территорий, где при установке и обслуживании площадок были допущены нарушения, повлекшие несчастные случаи с участием детей.

В ходе семинара было отмечено, что в городском округе Кинель с начала реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" НП "Жилье и городская среда" обустроено порядка 20 общественных пространств. Многие из них обновлены в несколько этапов, с ежегодным дополнением территории новыми зонами и площадками.

Подводя итоги семинара, Екатерина Гудзима дала высокую оценку реализованным на территории городского округа проектам, ответив, что некоторые из них стали визитной карточкой Кинеля.


поделиться:


Новости партнеров 16+