sovainfo.ru

Житель Кинель-Черкасского района получил государственную помощь на расширение автомастерской

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" помог жителю села Кротовка Роману Диваку открыть автосервис. На условиях социального контракта мужчина получил государственную помощь на расширение автомастерской, сообщили в администрации Кинель-Черкасского района. 

 Житель Кинель-Черкасского района получил государственную помощь на расширение автомастерской Фото: unsplash.com

Роману с юности нравилось возиться с автозапчастями, собирать и разбирать "железо". Когда приобрел свой первый автомобиль, любые поломки устранял самостоятельно. Позже с просьбой починить машину обратился знакомый. Постепенно обычный гараж возле дома превратился в настоящую автомастерскую. Пять лет в сфере техобслуживания позволили приобрести опыт, научиться работать на современном оборудовании, ремонтировать как отечественные авто, так и иномарки.

Самозанятый Роман Дивак рассказал:


- Так как стаж в данной сфере уже был, проблем с выбором направления для собственного дела у меня не возникло. Ремонт авто я совмещаю со своей основной работой, позволяет график. Но хотелось бы уделять этому больше времени, развиваться, расширить клиентскую базу. Авторынок не стоит на месте, постоянно появляются новинки. Нужно во всё вникать. Это большие расходы. Кроме того, дорогие запчасти своими силами приобретать накладно. В этом плане поддержка государства очень выручает.


О социальном контракте Роман узнал из интернета и обратился в Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа. Быстро собрал необходимые документы, официально зарегистрировался в качестве самозанятого. Не испытывал проблем и при составлении бизнес-плана. Благодаря опыту сразу знал, что надо купить для докомплектации мастерской - оборудование для покраски и вытяжки. Это позволит расширить перечень услуг и выйти на новый, более прибыльный уровень.


поделиться: