sovainfo.ru

В Чапаевске благодаря соцконтракту открывается школа английского языка

Жительница Чапаевска Анна Майорова решила не работать по найму, а завести свое дело. Услуги преподавания английского языка, по ее мнению, на рынке весьма востребованы. 

В Чапаевске благодаря соцконтракту открывается школа английского языка Фото: Дмитрий Бурлаков

Анна Майорова рассказала:


- Мои дети подросли, и я смогла определить их в детский сад. Сама же приняла решение попробовать себя в бизнесе. По образованию я - педагог английского языка, поэтому решила открыть школу по его изучению для детей и взрослых. Своих накоплений для закупки всего необходимого оборудования не хватало и мне посоветовали обратиться в центр "Мой бизнес". Придя в центр, была приятно удивлена действующими мерами государственной поддержки. Заинтересовал меня социальный контракт. Я уверена, что заключив социальный контракт, мне удастся повысить уровень доходов моей семьи.


Напомним, центр помощи предпринимательству "Мой бизнес" был открыт в Чапаевске в 2020 году благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Желающие могут получить здесь консультационную поддержку и юридические услуги. Как отмечают в городской администрации, открытие центра позволило увеличить количество обслуживаемых субъектов малого и среднего предпринимательства и сделало обслуживание комплексным.


- К нам за помощью в оформлении пакета документов на соцконтракт обратилась Анна Майорова. Она хотела использовать его для открытия своего дела. Специалисты центра помогли составить бизнес-план и провели все необходимые расчеты, - объясняет директор центра "Мой бизнес" в Чапаевске Алена Кириянова. – За время действия программы такие консультации стали очень востребованы. К нам часто обращаются жители Чапаевска за помощью в оформлении документов по расчетам налогообложения, регистрации юридического лица, оформлению заявок на получение господдержки по различным программам.


поделиться:


Новости партнеров 16+