sovainfo.ru

Волжская ЦРБ получает новое оборудование

Модернизация Волжской ЦРБ идет в плановом порядке. За год в Волжскую ЦРБ в рамках нацпроекта "Здравоохранение" поступили два аппарата ультразвуковой визуализации, пять систем эндоскопической визуализации, три цифровых рентгенодиагностических комплекса, маммограф и другое оборудование. Кроме того, учреждение получило 3 легковых автомобиля, 3 мобильных ФАПа, сообщает администрация муниципалитета.

Волжская ЦРБ получает новое оборудование Фото: Pixabay

В течение года учреждение и все ФАПы были дооснащены медицинской мебелью, оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем, необходимым для эффективного и качественного оказания медицинской помощи. Например, были получены тонометры, комплексы для автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы, спирометры диагностические, кардиорегистраторы для мониторирования.

Главный врач Волжской ЦРБ Сергей Братко рассказал:

- Мы идем в ногу со временем и его новыми вызовами: в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 было закуплено оборудование для лечения пациентов в ковид-госпиталях, которые развернуты и в Волжском районе. Приобретены концентраторы кислорода JAY-10, аппараты искусственной вентиляции легких.

Пациент Волжской ЦРБ Павел Тюкаев отмечает, что ему нравится, что диагностику и лечение можно пройти, не выезжая за пределы района.


поделиться:


Новости партнеров 16+