sovainfo.ru

В Приволжской ЦРБ заработал современный цифровой рентген-аппарат

Профилактика заболеваний, снижение смертности - важные направления нацпроекта "Здравоохранение". Поставить правильный диагноз и вовремя назначить лечение во многом позволяет оснащение медучреждений современным оборудованием. Так, Приволжская центральная районная больница получила новый цифровой рентген-аппарат, сообщает администрация муниципалитета.

В Приволжской ЦРБ заработал современный цифровой рентген-аппарат Фото: администрация Приволжского района

Заместитель главного врача ГБУЗ "Приволжская центральная районная больница" Павел Борисов рассказал:

- После приобретения нового цифрового рентген-диагностического аппарата мы можем выполнять широкий спектр рентген-исследований. Обследуем пациентов на предмет заболевания легких, органов брюшной полости, травматических повреждений костей. Аппарат обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке. Очень удобно, что цифровые возможности позволяют передачу результатов снимков непосредственно на компьютер лечащего врача, а также в областные медучреждения для консультации. Это удобный и надежный комплекс для проведения исследований в условиях большого потока пациентов.

Под новый рентген-диагностический комплекс полностью переделали помещение в соответствии с необходимыми требованиями, сделали ремонт.

Врач-рентгенолог Инесса Ожигова пояснила:

- С помощью нового рентген-аппарата можно получать как пленочные, так и цифровые рентгенограммы. Готовые изображения проецируются на экране компьютера. Затем их можно редактировать в специальной программе.

Житель села Приволжья Александр Мартынов отметил:

- Першение в горле, кашель - эти симптомы в условиях распространения коронавирусной инфекции у меня, как, наверное, у многих пациентов, вызвали опасение возможности поражения легких. Чтобы исключить такое развитие болезни, по направлению врача прошел обследование легких на новом рентген-аппарате. Врач очень быстро получил мои рентгеновские данные, поставил диагноз и назначил лечение.


поделиться: