sovainfo.ru

Большеглушицкая ЦРБ пополняется новыми кадрами

Обеспечение системы здравоохранения квалифицированными кадрами - важная часть нацпроекта "Здравоохранение". Привлекать молодых специалистов в сельские медучреждения помогают различные меры поддержки. Так, продолжает работу программа "Земский доктор".

Большеглушицкая ЦРБ пополняется новыми кадрами Фото: pixabay.com

Марина Осихова - врач по общей гигиене и эпидемиологии, которая чуть больше месяца назад пришла работать в Большеглушицкую ЦРБ, сообщает администрация муниципалитета .

Закончила Самарский государственный медицинский университет, факультет "Медико-профилактическое дело". За время учебы неоднократно проходила практику в районной больнице. Поэтому вопрос, куда пойти работать, не стоял.

Марина Осихова рассказала:

- Сельские больницы в техническом плане ничем не отличаются от городских, здесь также хорошо оснащены кабинеты всем необходимым медоборудованием, да и пациентов ничуть не меньше. Главное - приучать людей к мысли, что лучшее лечение - это профилактика, и кабинет доктора необходимо посещать регулярно, чтобы избежать развития серьезных патологий. Мне хочется личным примером показать будущим врачам, которые сейчас еще только учатся, что не нужно бояться работы в сельской местности. И в селе можно жить и работать комфортно.


поделиться:


Новости партнеров 16+