sovainfo.ru

Вице-президент АВТОВАЗа: при поддержке губернатора все задачи будут решены

Выступая 30 мая с Посланием, губернатор Дмитрий Азаров рассказал о проделанной за пять лет работе и обозначил перспективные направления развития губернии. Говоря про АВТОВАЗ, глава региона подчеркнул, что помощь отрасли и заводу будет оказываться и в будущем. Постоянное внимание к предприятию и его многотысячному коллективу отметил вице-президент компании Дмитрий Михаленко. 

Вице-президент АВТОВАЗа: при поддержке губернатора все задачи будут решены Фото: Андрей Савельев


- В своем Послании Дмитрий Игоревич подвел итоги работы за последние пять лет. Результаты проделанной работы, безусловно, впечатляют, - подчеркнул Михаленко. - Успехи есть во всех сферах – экономика, строительство, социальная сфера. Появились новые предприятия, мосты, набережные, в том числе набережная нашего любимого Тольятти, и в других городах. Возведено много социальных объектов - таких как школы, больницы, стадионы, соцучреждения. Уверен, что каждый житель нашей области видит реальные результаты.


В Послании Дмитрий Азаров заявил, что благодаря выстроенному взаимодействию и прямой поддержке Президента якорное предприятие региона - АВТОВАЗ - увеличивает свою долю на рынке и вновь набирает сотрудников. Глава региона поблагодарил лично Президента предприятия Максима Соколова и весь коллектив завода за огромную работу, которую проводят сегодня на предприятии.

Комментируя документ, Михаленко отметил, что губернатор Дмитрий Азаров оказывает и постоянно оказывал с самого первого дня в должности Волжскому автомобильному заводу и его многотысячному коллективу внимание. Это вопросы занятости, улучшения условий труда, подготовки и переподготовки кадров, обеспечение работы завода в условиях ковидных и санкционных ограничений.

- Помните, ровно год назад, в мае 2022 года, на Волжском автомобильном заводе не работала ни одна линия главного конвейера. Но благодаря слаженной работе коллектива и поддержке губернатора мы запустили вначале линию "Гранты", затем линию "Нивы", обеспечили и запуск первой линии главного конвейера, где сегодня в двухсменном режиме выпускается "Веста". Можно сегодня сказать, что решена проблема занятости нашего персонала, - пояснил Михаленко.


Эту проблему удалось решить и благодаря программе временных работ, которую реализовали при поддержке Дмитрия Азарова и Правительства Российской Федерации. Каждый сотрудник завода мог участвовать во временных работах и обеспечить свою занятость, повысив уровень зарплаты.


- Мы выполнили коллективный договор, серьезно подняли заработную плату нашим работникам, в том числе с учетом последнего решения о ее индексации с 1 июля текущего года. Но многое еще предстоит сделать - это и новая "Гранта", и кроссовер на базе "Весты", и электрический "Ларгус", и другие перспективные разработки, - добавил вице-президент. – Безусловно, все эти задачи, также как и предыдущие, будут выполнены благодаря слаженной работе всего нашего трудового коллектива и при поддержке Дмитрия Игоревича Азарова, на которую мы рассчитываем, потому что знаем - она будет оказана. 


поделиться:


Новости партнеров 16+