sovainfo.ru

"Слова не разошлись с делом": сенаторы от Самарской области - о Послании губернатора

Во вторник, 30 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с ежегодным Посланием, в котором обозначил итоги работы за пять лет и приоритетные направления деятельности на будущее. Члены Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Фарит Мухаметшин и Андрей Кислов прокомментировали основные тезисы главы региона. 

"Слова не разошлись с делом": сенаторы от Самарской области - о Послании губернатора Фото: Андрей Савельев


- Слушая Послание, я обратил внимание на то, что было сделано командой губернатора за эти пять лет. Слова не разошлись с делом. Видны слаженная работа и ответственность людей, - отметил Фарит Мухаметшин.


Он обратил внимание на то, как постепенно год за годом возрастал авторитет Самарской области - регион стал занимать лидирующие позиции во многих областях.


- Для меня как человека, который может сравнить Самарскую область с другими регионами, видно, что командой губернатора проделана большая работа с точки зрения социальной сферы, экономики. Внешнеторговый оборот губернии растет в пределах 20-25 % каждый год. Это большой успех области и губернатора, - отметил сенатор.


Сенатор Андрей Кислов отметил внимание главы региона к социальной сфере:


- Поставлены акценты и задачи, которые предстоит решать в последующие годы для развития области. Важно, что Послание социально ориентированное, несмотря на трудные времена. У нас более половины бюджета - это социальные обязательства области. Я услышал в словах Дмитрия Игоревича, что эта традиция будет продолжена, - заметил Андрей Кислов.


поделиться: