sovainfo.ru

В юридическом институте Самарского университета открылся криминалистический полигон

Студенты-юристы теперь могут отрабатывать практические навыки на специальном полигоне. Он открылся в юридическом институте Самарского университета. В отдельном кабинете проходит допрос свидетелей и подозреваемых. Еще две комнаты предназначены для "полевой" работы группой.

К открытию нового криминалистического полигона готовились с прошлого года. Теперь площадка, оснащенная при поддержке Средневолжской газовой компании, готова принимать будущих специалистов.

Комната, кухня и кабинет следователя - криминалистический полигон позволяет полностью погрузиться в процесс. Разыгрывается целый сценарий: общение с хозяйкой квартиры, привлечение понятых и, конечно, сам обыск. Оружие, запрещенные вещества - все разложено заранее по тайникам. Можно смоделировать и полноценный допрос. А пока одна группа занимается практикой, вторая - следит за происходящим через камеры. Выявляет ошибки в работе начинающих следователей.

Средневолжская газовая компания предоставила уникальное для учебных лабораторий оборудование: видеокамеру, детекторы документов, микроскоп и другое - все, что необходимо для максимально эффективной подготовки будущих специалистов в сфере права. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+