sovainfo.ru

В Самаре студенты на платформе киберполигона будут учиться отражать кибератаки и другие угрозы в сети

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики будут готовить специалистов на платформе киберполигона. Это площадка для отработки практических навыков отражения кибератак и других угроз в сети. Подготовка позволит студентам выпускаться из вуза конкурентоспособными профессионалами в сфере IT.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики открыли опорный центр Национального киберполигона. Это площадка для подготовки профессионалов информационной безопасности. Студенты уже во время обучения получат возможность улучшить свои навыки и конкурировать в сфере IT.

Защита данных пользователей, отражение кибератак и сохранение информации - одни из главных целей, которые в современных условиях ставит перед собой IT-сообщество. Благодаря проекту учащиеся вуза получат полный доступ к инфраструктуре Национального киберполигона. Кроме того, студенты смогут участвовать в киберучениях, тренироваться выявлять и отражать автоматизированные атаки. Сценарии  разработаны с учетом техник и тактик реальных злоумышленников.

Еще одной задачей станет реализация научно-исследовательских проектов в области кибербезопасности.

Отметим, ПГУТИ стал третьим опорным центром Национального киберполигона в вузах, подведомственных Минцифры России, и седьмой точкой его присутствия в регионах страны. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+