sovainfo.ru

В Волжском районе сельчанам помогли закрыть колодец при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители Смышляевки с помощью обращения в соцсети добились закрытия опасного колодца на одной из улиц поселка. Содействие в решении проблемы оказала система быстрого реагирования на публикации в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Волжском районе сельчанам помогли закрыть колодец при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: Дмитрий Бурлаков

Жительница села Ксения Ульянова рассказала об открытом колодце, представляющем опасность для всех прохожих, в аккаунте губернатора Дмитрия Азарова ВКонтакте. Она написала, что колодец не закрыт и расположен возле жилого дома на улице Первомайской:

- Помогите нам добиться, чтобы администрация закрыла колодец нормальной крышкой.

Система "Инцидент Менеджмент" зафиксировала обращение и передала его в администрацию Волжского района. На следующий же день бригада муниципального предприятия установила на колодец новую чугунную крышку.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" несколько лет помогает жителям Самарской области, реагирует на их жалобы и обращения в соцсетях и пабликах. "Инцидент" является основным помощником сотрудников Центра управления регионом. Благодаря этой системе удаётся быстро принять меры и привлечь к решению проблем органы местного самоуправления, ведомства и организации.

На помощь ЦУРу приходит также виджет "Сообщить о проблеме", который есть на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов. Написать о наболевшем можно также в приложении "Госуслуги. Решаем вместе" и в сообществе "ЦУР Самарской области" ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+