sovainfo.ru

Жителям Самарской области система "Инцидент Менеджмент" помогла убрать свалки мусора

Жители Самарской области с помощью соцсетей и обращения в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова избавились от свалок мусора, образовавшихся возле их домов. Люди жаловались на недобросовестную работу подрядчиков по вывозу отходов. Решение проблемы ускорила система быстрого реагирования на публикации в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Жителям Самарской области система "Инцидент Менеджмент" помогла убрать свалки мусора Фото: pixabay.com / cocoparisienne

ЦУР ежедневно получает сообщения жителей региона о скоплении мусора и несвоевременном вывозе отходов. "Инцидент Менеджмент" привлекает к работе муниципалитеты и регионального оператора.

Так, по обращению жителя села Вязовый Гай Красноармейского района Юрия Комлева вывезли мусор с улицы Бутырской. Отходы копились на контейнерной площадке две недели. "Инцидент" передал жалобу регоператору, и вскоре здесь навели порядок.

Система "Инцидент Менеджмент" пришла на помощь и тольяттинцам, которые пожаловались, что во дворе дома на улице Свердлова мусор не вывозят уже долгое время. Жильцы сетовали, что мусорный бардак всем надоел. Сотрудники подрядной организации вывезли отходы специальной техникой.

Напомним, Центр управления регионом и система "Инцидент Менеджмент" фиксируют сообщения граждан в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области и в официальной группе ЦУР Самарской области ВКонтакте.

Рассказать о своей проблеме можно через личный аккаунт на сайте "Госуслуги" или мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе". Для приёма жалоб работает также платформа обратной связи на сайте Правительства Самарской области или сайтах министерств и администраций муниципалитетов.


поделиться:


Новости партнеров 16+