sovainfo.ru

Самарцам помогли расчистить крыши домов от снега и наледи при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители двухэтажек на улице Енисейской в Самаре добились того, чтобы управляющая компания расчистила крыши их домов от снега и льда. Содействие в решении проблемы оказала система быстрого реагирования на публикации в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцам помогли расчистить крыши домов от снега и наледи при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: pixabay.com / Wild0ne

Жительница одного из домов на улице Енисейской Ирина Мельникова обратилась в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказала о состоянии жилых зданий.

- За всю зиму крышу нашего дома № 24 ни разу не чистили от снега. Заявки, обращения управляющую компанию не имеют результата. Двухэтажные дома с неочищенными крышами и свисающими глыбами и сосульками очень опасны для прохожих. Эти дома стоят на улице Советской вдоль трамвайной линии.

Сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент". К решению проблемы она подключила Госжилинспекцию. Через несколько дней, в конце марта, крыши, наконец, расчистили и привели в порядок.

Напомним, Центр управления регионом и система "Инцидент Менеджмент" фиксируют сообщения граждан в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области и в официальной группе ЦУР Самарской области ВКонтакте.

Рассказать о своей проблеме можно через личный аккаунт на сайте "Госуслуги" или мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе". Для приёма жалоб работает также платформа обратной связи на сайте Правительства Самарской области или сайтах министерств и администраций муниципалитетов.


поделиться:


Новости партнеров 16+