sovainfo.ru

В Волжском районе очистили берега реки Курумки от мусора

В рамках реализации задач национального проекта "Экология" в Волжском районе проводятся мероприятия, направленные в том числе на наведение санитарного порядка в местах массового отдыха. Благодаря общественникам прошла акция по очистке берега реки Курумки от мусора, сообщает администрация муниципалитета.

В Волжском районе очистили берега реки Курумки от мусора Фото: администрация Волжского района

Цель акции – восстановление существующих береговых полос, формирование у населения бережного отношения к водным объектам. Убрано свыше 350 метров береговой полосы. В мероприятии приняли участие работники организаций, предприятий, учреждений, находящихся на территории поселения, ученики, студенты. Добровольно помочь в наведении порядка на прибрежной части реки пришли также неравнодушные жители.

Заместитель главы поселения Курумоч Мария Кондратьева заявила:

- Активность граждан, волонтёров играет ключевую роль в решении экологических проблем. Многие экологические мероприятия были бы невозможны без волонтёров. Экология по-настоящему объединяет. Она не имеет границ и политических взглядов. И напрямую влияет на благополучие и качество жизни каждого человека.

- Это не только профилактика загрязнения реки, но и привитие правильных экологических привычек прежде всего подрастающему поколению, - отметила учитель начальных классов школы им. Кузнецова Валентина Сюняева.

поделиться: