sovainfo.ru

В Верхних Белозерках возвели детскую площадку

В селе Верхние Белозерки Ставропольского района Самарской области завершены работы по благоустройству дворовой территории, выполненные в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В Верхних Белозерках возвели детскую площадку Фото: администрация Ставропольского района

Двор по адресу: переулок Восточный, 2, 3 – ул. Щербакова, 4 – один из старейших в Верхних Белозерках. Дома вокруг него построены еще в конце 60-х – начале 70-х годов.

Установленный детский игровой комплекс называется "Космопорт". Рядом для детей разного возраста установлены качели "Гнездо", для малышей – качалка-балансир "Петушок", а чуть поодаль – карусель "Круг". Вокруг площадки есть ограждение.

20 лавочек и столько же урн по желанию жителей установили у подъездов и на детской площадке.

- Песок завезли специальный, речной – чистый, приятный. Детишки очень рады, да и мы довольны, - прокомментировала старшая по подъезду дома № 3 по Восточному переулку Вера Деркач.

- Благодаря проведенному благоустройству люди стали больше времени проводить во дворе. Хотелось бы продолжения – как в нашем дворе, так и по всему селу, - добавила старшая по дому № 4 по улице Щербакова Лариса Балкова.

Глава сельского поселения Верхние Белозерки Алексей Моторин рассказал:

- Благодаря активности наших жителей и большой помощи главы района мы уже второй год подряд принимаем участие в нацпроекте "Жилье и городская среда". В 2021 году было благоустроено два двора, в нынешнем – еще один. Но на этом останавливаться не собираемся.


поделиться:


Новости партнеров 16+