sovainfo.ru

В Хворостянском районе возведут детский игровой комплекс

В селе Новотулка в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" планируется создать уличный детский игровой комплекс.

В Хворостянском районе возведут детский игровой комплекс Фото: pixabay.com

Администрацией был определен участок для возведения данного объекта, расположенный неподалеку от новой церкви. На первом этапе будут установлены детский игровой замок, стена для лазания, стена для рисования, карусель, качели, баскетбольные стойки , а также уличные тренажеры. Предусмотрено создание зоны отдыха с установкой скамеек и монтировкой ночного освещения. Будут также разбиты цветники.

Глава с.п. Новотулка Ольга Леонова рассказала:

- Место, на котором мы планируем создать наш объект, многие годы пустовало. Благодаря поддержке предпринимателей в 2019 году была построена и открыта новая церковь. Сейчас же мы продолжаем работы по благоустройству данного участка. Уже подготовлена сметная документация. Надеюсь, что в этом году нам удастся реализовать все намеченные планы и жители села обретут прекрасный объект благоустройства.

Жительница Новотулки Оксана Славнова отметила, что последние годы село сильно преобразилось:

- У нас построили новую церковь, произвели ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны, отремонтировали все дороги. Сейчас же у нас появится очередной замечательный объект - детский игровой комплекс. После завершения строительства церкви жители сразу начали думать о том, как было бы прекрасно преобразить данную территорию.


поделиться:


Новости партнеров 16+