sovainfo.ru

В Промышленном районе Самары начали благоустраивать дворы

Национальный проект "Жилье и городская среда" дает возможность делать городские дворы комфортнее и уютнее. В Промышленном районе Самары в 2022 году будет благоустроено 11 дворовых территорий, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Промышленном районе Самары начали благоустраивать дворы Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

Дизайн-проект каждого двора разработан в соответствии с пожеланиями жителей. На этот раз горожане утвердили ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, установку малых архитектурных форм на детских и спортивных площадках, замену на новые скамеек и урн, установку вазонов для цветов.

Подрядчик начал с обустройства тротуаров и пешеходных дорожек из плитки. Полным ходом идут работы во дворах по ул. Ново-Вокзальной, 165; ул. Тополей, 9; ул. Ново-Вокзальной, 253 и ул. Силина, 17.

В этом году в Самарской области планируется благоустроить еще 318 дворов и 144 общественных пространства по всей губернии. А у жителей региона есть время до 30 мая определиться с общественными пространствами для благоустройства в 2023 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+