sovainfo.ru

В Кинеле благоустройство дворов планируют завершить в июле

В Кинеле вот уже несколько лет успешно реализуется национальный проект "Жилье и городская среда". В 2022 году здесь запланировано обновить 7 дворов. По контракту подрядчик должен закончить работы к середине июля.

В Кинеле благоустройство дворов планируют завершить в июле Фото: администрация Кинеля

В этом году кинельцы высказывали свои пожелания по дворовым территориям - по асфальтированию внутриквартальных проездов, созданию парковочных мест, установке малых архитектурных форм, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В настоящее время, в частности, идет подготовка основания под асфальт в поселке Алексеевка городского округа Кинель. Здесь благоустраивают 3 двора - на ул. Невской, 10, ул. Уральской, 55 и ул. Куйбышева, 1а.

По словам жителей, они давно хотели, чтобы "внутрикварталку" расширили, поскольку машин все больше, а разъезжаться стало труднее:

- А тут мы в программу комфортной среды попали, и сейчас работают строители.

Тротуар появится и во дворе на ул. Транспортной, 12 в Усть-Кинельском, там же отремонтируют дворовый проезд и поставят скамейки и урны. Благоустроенным проездом и пешеходными дорожками сможет похвастаться и двор на ул. Южной, 35.


поделиться: