sovainfo.ru

В Верхних Белозерках благоустраивают территорию рядом с ДК

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в Верхних Белозерках началось благоустройство площадки перед Домом культуры, сообщает "Ставрополь-на-Волге". 

В Верхних Белозерках благоустраивают территорию рядом с ДК Фото: "Ставрополь-на-Волге"

Подрядчик приступил к устройству ограждения вокруг ДК. Затем будет заасфальтирована сама площадка, установлены лавочки, смонтировано освещение. Особый колорит обновленной территории придаст фигура из декоративных материалов (топиарий) в виде саксофониста, а также пергола – красивая беседка с диваном.

В итоге рядом с ДК появится новая площадка отдыха для всех жителей. Сцена пока останется на крыльце ДК, но так даже привычнее, считает жительница Верхних Белозерок Анастасия Самойлова. Главное, что зрителям теперь будет намного удобнее.

А председатель собрания представителей Верхних Белозерок Наталья Домникова прежде всего отметила большое значение общественной территории как центра притяжения для молодежи.

– Я очень рада, что молодым людям будет где проводить свой досуг. Кроме того, огороженная асфальтированная площадка сразу станет излюбленным местом любителей роликов, самокатов и скейтбордов. Здесь же можно будет проводить и спортивные праздники, ярмарки.

Село нуждается в благоустройстве, поэтому жители собираются участвовать во всех проектах и программах, которые предлагает область. Планы грандиозные. Очень велика, например, необходимость в универсальном корте, где летом можно было бы играть в футбол, а зимой, после заливки, в хоккей. Его планируется разместить тоже рядом с ДК, напротив нового места отдыха жителей. Так сформируется настоящий культурно-спортивный центр села.

А в столице региона благоустраивают сквер у ДК "Самарец"


поделиться:


Новости партнеров 16+