sovainfo.ru

В селе Колывань реконструируют Дом культуры

В сельских поселениях Красноармейского района продолжается модернизация и обновление объектов культуры. На сегодняшний день готово решение областной экспертной комиссии и вся сметная документация на капитальный ремонт колыванского Дома культуры. 

В селе Колывань реконструируют Дом культуры Фото: администрация Елховского района

Колывань - крупное сельское поселение района, в его состав входит пять населенных пунктов. Кроме непосредственно административного центра, это Вязовый Гай, Дергачи, Каменный Брод, Новая Деревня. Численность населения составляет более 2000 человек.

В начале 2024 года подрядчики приступят к ремонту по национальному проекту "Культура". Об этом на ежегодной конференции граждан в Колывани рассказали представители районной администрации.

Капитальный ремонт задуман по аналогии с ДК в поселке Ленинском. 15 августа 2021 года там был завершен капитальный ремонт Дома культуры.

И.о. главы района Николай Зайцев рассказал:

- Областная комиссия оценила перспективы здания, проверив всё вплоть до фундамента, и пришла к выводу: здесь нужен основательный, полноценный ремонт.

Жительница села Колывань Татьяна Тыртыгина отметила:

- Мы с мужем довольно часто ходим на концерты районных артистов, которые к нам приезжают. Конечно, хотелось бы видеть наш родной Дом культуры красивым, ярким и уютным, и понимаю, что для этого нужны и время, и средства.

В этом году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" начнется благоустройство Центральной площади в поселке Ленинском, на которую выходит Дом культуры. Уже заключен муниципальный контракт на общую сумму более 1,2 млн рублей.


поделиться: