sovainfo.ru

В Александровке благоустроят территорию рядом с ДК

Жители села Александровка Ставропольского района ждут начала благоустройства общественной территории вокруг местного Дома культуры. Работы будут проводиться уже в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". 

В Александровке благоустроят территорию рядом с ДК Фото: Андрей Савельев

- Наш Дом культуры построен в 1977 году, он остается популярным местом для жителей и гостей села, где выступают танцевальные коллективы, вокальные группы и проводятся различные районные мероприятия. Однако прилегающая к нему общественная территория отстает по уровню комфорта и внешнему виду, - рассказывает глава сельского поселения Александровка Татьяна Тиханова.

Заведующая Александровской библиотекой Светлана Бурлакова отметила, что после можно будет проводить встречи не только в здании клуба, но и на улице. Она считает, что благоустройство станет настоящим подарком для села и увеличит количество читателей в библиотеке.

- Мы частые гости нашего ДК. И могу сказать, что предстоящие перемены – очень долгожданное событие. У меня старшие дети участвуют в спортивных соревнованиях, а младшая, Ксения, посещает танцевальный кружок и кружок "Дошколенок", так что бывают здесь часто. Мы рады новым возможностям, которые откроет благоустроенная общественная территория. И на коньках можно будет кататься, - делится мама троих детей Екатерина Стигалина.

Благоустройство включает в себя асфальтирование территории перед зданием, прокладку пешеходных дорожек, установку удобных скамеек и красивых фонарей. В рамках национального проекта "Культура" уже  начался капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Байдеряково. Здание сельского Дома культуры построено в 1989 году и давно требовало обновления. 


поделиться:


Новости партнеров 16+