sovainfo.ru

В Ставропольском районе появится еще одна бережливая поликлиника

До конца этого года в здании Ставропольской центральной районной больницы в рамках национального проекта "Здравоохранение" откроется бережливая поликлиника. Она станет вторым медучреждением в муниципалитете, действующим в рамках концепции бережливого производства: именно по такому принципу с прошлого года работает амбулатория в Александровке, сообщает "Ставрополь на Волге".

В Ставропольском районе появится еще одна бережливая поликлиника Фото: pixabay.com

Напомним, что при подготовке федерального проекта "Бережливая поликлиника" была разработана новая логика приема посетителей, работы врачей и лабораторий. Смысл - в распределении потоков больных и здоровых людей. В результате капремонта будет создана так называемая входная группа с разделением потоков пациентов, открыты два входа - центральный и вход для граждан с повышенной температурой. Чтобы больные и здоровые дети не пересекались, будет организован фильтр-бокс. Отдельно - кабинет дежурного врача.

Главврач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина рассказала:

- Поликлинику планируем открыть в декабре. Цель - создание комфортных условий обслуживания детского населения. Самое главное - разделение потоков пациентов. Плюс комфортные условия для работы сотрудников: в такой обстановке есть желание работать.

поделиться:


Новости партнеров 16+