sovainfo.ru

В Нефтегорском районе возводят бережливую поликлинику

В Нефтегорской центральной районной больнице в активном темпе продолжаются ремонтные работы в основном здании поликлиники. Она будет реорганизована согласно проекту "Бережливая поликлиника" в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщили в администрации района.

В Нефтегорском районе возводят бережливую поликлинику Фото: администрация Нефтегорского района

Напомним, что это современная модель медицинского учреждения с использованием принципов бережливого производства, направленных на создание комфортных условий для пациентов и врачей, на рациональное использование площадей, благоустройство холлов, кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота. Акцент делается на повышении качества медицинской помощи и ее доступности.

С июня 2021 года здесь ведутся интенсивные строительные работы. Проведена экспертиза здания, создан проект, который был усовершенствован согласно последним требованиям санитарно-эпидемиологических правил, в итоге он утвержден на разных уровнях.

Изначально планировалось перевести в новое здание женскую консультацию и детское отделение, а на третий этаж - административные помещения. Но затем было принято решение о размещении на третьем этаже стоматологической поликлиники, которая сейчас находится в малоприспособленном помещении и не соответствует никаким санитарным нормам и правилам.

Главный врач Наталья Мухортова рассказала:

- Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу учреждений здравоохранения, поэтому очень важно организовать пространство поликлиники таким образом, чтобы уже в регистратуре потоки посетителей не пересекались. В поликлинике новой модели будут выделены кабинеты врачебного приема, хирургический блок, а также сгруппированы в отдельные блоки лабораторные и диагностические помещения. Вспомогательные службы разместятся на втором этаже здания. Все это направлено на безопасность и комфорт для посетителей и медработников.


поделиться:


Новости партнеров 16+