sovainfo.ru

Сельский Дом культуры в Елховском районе обретает современный вид

В декабре завершается капитальный ремонт СДК села Никитинка. Работы проводятся в рамках федеральной программы "Культурная среда" национального проекта "Культура", сообщили в районной администрации. 

Сельский Дом культуры в Елховском районе обретает современный вид Фото: администрация Елховского района

Уже проведены капитальный ремонт и реновация учреждения. Итогом стало создание многофункционального центра культуры и досуга с привлекательным обликом для посетителей всех возрастных и социальных групп. В учреждении создано 7 современных комфортных зон для различных слоев населения.

Во время капитального ремонта в здании были проведены работы по замене освещения, тепло- и водоснабжения. Утеплили и покрасили фасад, заменили окна и потолок по всему зданию. Забетонировали полы с последующей укладкой плитки и гомогенного покрытия.

Установили перегородки на этажах, полностью отремонтировали санузлы, по всему зданию установили перила, частично отремонтировали крышу, отштукатурили и покрасили внутренние помещения. Смонтированы вентиляция и пожарная сигнализация.

Рабочие обшили фронтоны профлистом по периметру здания, сделали козырек над крыльцом и забетонировали колонны крыльца. В здании созданы условия для людей с ОВЗ.

Также были закуплены кресла в зрительный зал, банкетки, стулья, шкафы, зеркала в хореографический зал, современное световое оборудование на сцену.


- Жители ждут открытия Дома культуры с нетерпением, чтобы посмотреть, как все изменилось. А творческие коллективы уже начинают работать над художественной частью торжественного открытия Дома культуры, - сообщила руководитель местного управления культуры Екатерина Лисичкина.


поделиться:


Новости партнеров 16+