sovainfo.ru

В Большечерниговском районе "Волжские казаки" выступили в обновленном ДК

В Доме культуры села Украинка состоялся концерт ансамбля песни и танца "Волжские казаки" из Самары. Это стало возможным благодаря национальному проекту "Культура", в рамках которого в декабре 2022 года был капитально отремонтирован сельский ДК, сообщают в администрации муниципалитета. 

В Большечерниговском районе "Волжские казаки" выступили в обновленном ДК Фото: администрация Большечерниговского района

Государственный ансамбль песни и танца "Волжские казаки" 2-й Гвардейской Краснознаменной армии под руководством заслуженного артиста РФ и Самарской области Евгения Бухалова за время своего существования провел более 2 тысяч концертов в регионе, стране, ближнем и дальнем зарубежье.

Коллектив порадовал своим выступлением жителей села Украинка. Как отмечают сельчане, песни и танцы не оставили равнодушными ни одного зрителя - зал аплодировал стоя.

Жительница села Татьяна Дроздова рассказала:

- Такого события давно не было у нас. Спасибо большое артистам за красивые казачьи песни и зажигательные танцы. Спасибо всем, кто был причастен к ремонту нашего Дома культуры. Смотреть концерт в уютном красивом зале было вдвойне приятно. Надеемся, что это не последняя встреча.

Казачьи песни часто звучат в Самарской области. В частности, в межвузовском молодежном концертно-театральном комплексе "Дирижабль" прошел концерт в рамках проекта "В стиле этно-фьюжн". Фольклорную музыку в неожиданном прочтении представили несколько самарских коллективов.


поделиться:


Новости партнеров 16+