sovainfo.ru

В Самарской области "откопали" поселок из-под снега при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители поселка Винтай в эту зиму утонули в снегу. Спецтехники здесь не видели с начала холодов. Жители обратились в соцсети и добились освобождения из снежного плена. Помощь оказала система мониторинга публикаций в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Самарской области "откопали" поселок из-под снега при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: администрация Самары

Жительница поселка Винтай Наталья Черных пожаловалась в соцсети "ВКонтакте", что трактора, расчищающего снег, этой зимой на улицах поселка не видели ни разу.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила в администрацию Красноглинского района Самары. Реакция последовала быстро.

Спустя всего два дня все дороги и улицы в Винтае расчистили, откопав заснеженный поселок.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" находит жалобы жителей региона в соцсетях и группах ведомств и муниципальных органов власти.

Рассказать о проблемах и получить обратную связь можно также в виджете "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Самарцы могут воспользоваться также приложением "Госуслуги. Решаем вместе" и группой ЦУР Самарской области "ВКонтакте".

Система "Инцидент Менеджмент" неоднократно приходила на помощь жителям Красноглинского района Самары. Так, при ее содействии жителям Крутых Ключей в 2022 году помогли отремонтировать ливнёвку.


поделиться:


Новости партнеров 16+