sovainfo.ru

В новокуйбышевскую больницу доставили вакцины для профилактики гриппа при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители Новокуйбышевска пожаловались в соцсетях на отсутствие вакцин для профилактики гриппа в центральной городской больнице. К решению проблемы подключилась система мониторинга публикаций граждан в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В новокуйбышевскую больницу доставили вакцины для профилактики гриппа при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: Андрей Савельев

Пенсионерка Зоя Ивкина рассказала в интернет-приемной губернатора Дмитрия Азарова о нехватке компонентов для прививки от гриппа в Новокуйбышевской ЦГБ.

- В Новокуйбышевске отсутствуют вакцины для профилактики гриппа уже более двух недель. Ответ один: когда привезут, тогда и будут. Прошу вас помочь.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в министерство здравоохранения Самарской области. В ведомстве отреагировали быстро и уже через несколько дней в больницу привезли вакцины, а Зою Ивкину пригласили сделать прививку.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" находит жалобы жителей региона в соцсетях и группах ведомств и муниципальных органов власти.

Рассказать о проблемах и получить обратную связь можно также в виджете "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Самарцы могут воспользоваться также приложением "Госуслуги. Решаем вместе" и группой ЦУР Самарской области ВКонтакте.

Система "Инцидент Менеджмент" не в первый раз приходит на помощь новокуйбышевцам. Например, осенью горожане смогли добиться ремонта крыши многоэтажки.


поделиться:


Новости партнеров 16+