sovainfo.ru

В Самарской области обсудили перспективы импортозамещения

Предприниматели Самарской области получают ряд мер государственной поддержки, которые необходимы в новых экономических условиях. В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства обсудили перспективы импортозамещения и проекты, которые облегчат жизнь и работу бизнесменам.

Две автоматические системы, которые заменяют труд 16 человек. Такую помощь компания "Марви" оказала одному из предприятий. Разработанные машины круглосуточно выполняют простую работу, а высвободившиеся кадры заказчик смог направить на более важные задачи. Сейчас, в условиях санкций, автоматизация производства становится особенно актуальной.

По мнению президента региональной Торгово-промышленной палаты Валерия Фомичева, сложившаяся на рынке ситуация позволит многим предпринимателям сменить или переориентировать профиль своей деятельности. В итоге это даст возможность создавать и развивать собственные производства тех продуктов, которые прежде были доступны только благодаря импорту.

Представители бизнеса в Самарской области, которые столкнулись с проблемами и не знают, как развивать свое дело дальше, могут обратиться за помощью в Торгово-промышленную палату региона. Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+