sovainfo.ru

В Самарской области до 30 % увеличили скорость мобильного интернета

В Самарской области за счёт запуска новых телеком-объектов увеличили скорость мобильного интернета до 30 %. Работы по расширению покрытия 4G прошли в 90 населенных пунктах региона.

В Самарской области до 30 % увеличили скорость мобильного интернета Фото: unsplash.com

Модернизация действующего оборудования затронула 24 района губернии. Мобильный интернет стал более быстрым в десятках сел и деревень региона, в том числе в Шигонах, Августовке, Александровке, Борском, Выселках и Суходоле.

Например, мобильный оператор МегаФон установил новые базовые станции LTE во всех районах областной столицы и других населенных пунктах региона, где живут больше 200 человек.

- Инфраструктурные работы этого года позволили увеличить пропускную способность сети до 50 %. Это сделано для того, чтобы даже в часы пик абоненты не испытывали сложностей с загрузкой контента, в том числе во время виртуальных разговоров, - отметили в компании.

По статистике, жители губернии стали на 25 % чаще звонить по видео в мессенджерах.

Перед Новым годом голосовой и интернет-трафик обычно увеличивается в 1,5 раза. Растет и туристический поток. Предполагается, что в новогодние каникулы объемы мобильного трафика возрастут в несколько раз по сравнению с ноябрьскими праздниками.

В ноябре 2022 года туристы за три дня отдыха в Самарской области прокачали более 100 терабайт мобильного трафика. Такого объема хватило бы, чтобы посмотреть 33 тысячи фильмов в разрешении Full HD. Время телефонных разговоров сопоставимо с 2,5 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+