sovainfo.ru

В Самарской области на период ЕГЭ мобильные операторы увеличили скорость интернета для школьников и студентов

В Самарской области, как и во всей России, сегодня, 26 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. В этот день мобильные операторы ускорили интернет для учащихся школ и вузов, чтобы облегчить им подготовку к экзаменам.

В Самарской области на период ЕГЭ мобильные операторы увеличили скорость интернета для школьников и студентов Фото: pixabay.com

В горячую экзаменационную пору мобильные операторы запустили новую опцию pre-5G, которая увеличивает скорость интернета на смартфоне до 50 %. Хороший трафик важен при подготовке к экзаменам, когда скачивается большой объём материалов. Кроме того, для школьников и студентов предлагают специальные условия – тарифы со скидкой и уже подключенным pre-5G.

Например, МегаФон предоставляет молодым людям любой удобный тариф со скидкой 20 % с ускоренным мобильным интернетом.

- С новой опцией учащиеся школ и вузов смогут гораздо быстрее находить информацию и готовиться к экзаменам еще эффективнее, - уверены в компании.

Отметим, что Самарская область вошла в тройку лидеров по посещению учащимися школ и вузов образовательных сайтов. Такой контент особенно популярен накануне ЕГЭ и сессий. Например, в марте 2022 года, когда стартовала досрочная волна ЕГЭ, объем трафика на популярных ресурсах в регионе превысил показатели сентября 2021 года более чем в два раза, как и сейчас, в мае.

В лидерах по популярности образовательного трафика Москва и Подмосковье, на втором месте – Дагестан, на третьем – Самарская область. Далее следуют Чечня, Татарстан, Башкирия, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Волгоградская область и Ингушетия.


поделиться:


Новости партнеров 16+