sovainfo.ru

"Грушинский экспресс" запустят в Самаре с конца июня 2022 года

Стилизованный электропоезд доставит гостей Грушинского фестиваля до места его проведения.

"Грушинский экспресс" запустят в Самаре с конца июня 2022 года Фото: Куйбышевская железная дорога

Как сообщили представители Куйбышевской железной дороги, 30 июня в 11:40 на первой платформе ж/д вокзала в Самаре запустят тематический электропоезд "Грушинский экспресс".

Он будет следовать по маршруту Самара - платформа имени Валерия Грушина - Жигулевское море.

В первый рейс участники и гости фестиваля отправятся в компании именитых исполнителей авторской песни и президента Грушинского фестиваля Бориса Кейльмана.

По дороге пассажиров ждет музыкальное сопровождение. А по прибытии состоятся приветственный концерт и заложение капсулы времени с посланием потомкам.

К открытию фестиваля уже стилизовали платформу, организовали зону отдыха, питания и санитарные комнаты.

"Грушинский экспресс" с 30 июня по 3 июля будет отправляться со станций Самара, Задельная и Жигулевское море. Также предусмотрены остановки на станциях Стахановская, Безымянка, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, 151 км, платформа имени Грушина.

А с 4 июля до 30 сентября тематический электропоезд будет курсировать ежедневно между станциями Самара и Курумоч, на платформе имени Грушина он будет останавливаться в выходные дни.

распис.jpg

Билеты продаются в любой пригородной кассе. Стоимость проезда от станции Самара до платформы имени Грушина составит 104,8 рубля при наличной оплате и 98,6 рубля при безналичной оплате. Дети до 7 лет могут проехать бесплатно. Также действуют федеральные льготы.

Sovainfo.ru публиковала подробный материал о том, как будет организован любимый многими Грушинский фестиваль.


поделиться:


Новости партнеров 16+