sovainfo.ru

В Самаре пройдут концерты Зимнего Грушинского фестиваля с участием российских бардов

В последние зимние дни Самара станет столицей авторской песни. В ОДО пройдёт традиционный Зимний Грушинский фестиваль с участием известных российских бардов. 

В Самаре пройдут концерты Зимнего Грушинского фестиваля с участием российских бардов Фото: сообщество "Грушинский фестиваль" ВКонтакте

Зимний Грушинский – праздник авторской песни, который вот уже более 40 лет проходит на самарской земле в преддверии летнего Грушинского фестиваля.

В этом году зимние концерты "у костра" прозвучат в Самаре 26 февраля в ОДО в рамках проекта "Марафон авторской песни России" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и Информационного музыкального центра.

На сцену выйдут любимые грушинцами московские барды - Леонид Сергеев, Тимур Шаов, Михаил Махович, Галина Хомчик и Александр Щербина. В Самару также приедут Роман Ланкин (Томск), Ольга Чикина (Рязань), Константин Арбенин (Санкт-Петербург). Гости вечера услышат и выступление земляков - Андрея и Ирины Колесниковых, Дмитрия Буцыкова и "Волга-фолк Бэнда". Ведущий вечера – президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман.

В ОДО пройдут два больших концерта. Первое из двух отделений - "У Грушинского костра" и "Чайхана" (начало в 16:00). Второй - гала-концерт "Сверим наши песни" (начало в 19:30). Билеты на сайте grushinfestival.ru и в кассе ОДО.

фото: оргкомитет Зимнего Грушинского фестиваля


Кроме этих концертов в Самаре с 25 по 27 февраля пройдут музыкальные встречи в "Универ-Студии" в Студенческом переулке. 25 февраля состоится мюзикл "Норд-Ост" в концертном варианте.

26 февраля - постановка "Вставайте, Граф, или Чайник со свистком" - песни Юрия Визбора в диалогах, сборник знаменитой бардовской лирики в исполнении Лидии Чебоксаровой, Алексея Россошанского и Евгения Быкова.

27 февраля - концерт Самарских бардов.

Вход на все концерты бесплатный, но по предварительной записи по телефону 8(927)908-37-80. Начало всех концертов в 18:00.

фото: сообщество "Грушинский фестиваль" ВКонтакте


поделиться:


Новости партнеров 16+