sovainfo.ru

В Самаре в 2023 году впервые стартует отдельная программа по ремонту тротуаров

Теперь в Самаре на ремонт тротуаров будет выделяться отдельное финансирование. Такое решение приняла глава города Елена Лапушкина. Уже в этом году планируют обновить 18 объектов.

В Самаре в 2023 году впервые стартует отдельная программа по ремонту тротуаров Фото: администрация Самары

Раньше тротуары приводили в порядок во время строительства и ремонта дорог или же на сэкономленные городом деньги. Теперь в муниципальной программе "Сохранение и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения" появилась отдельная строчка с выделенным объемом финансирования. Об этом в своем телеграм-канале сообщила руководитель Управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова.

При этом уже готов перечень тротуаров, которые вошли в подпрограмму на ближайшие годы. Он сформирован на основании обращений жителей и депутатов городского округа. В 2023-м запланирован ремонт 18 объектов, в том числе подходов к школам. На данные цели предусмотрено более 65 млн рублей.

Сейчас идёт подготовка документации для проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика.

Также в этом году в Самаре раньше обычного планируется дать старт дорожно-ремонтной кампании в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы начнутся уже в ближайшие дни.


поделиться: