sovainfo.ru

В Самаре обсудили дизайн-проекты бульвара и сквера, которые благоустроят в 2024 году

В Самаре продолжается серия встреч горожан, общественников и представителей администрации. Участники обсуждают дизайн-проекты парков, скверов и бульваров, которые участвуют в рейтинговом голосовании на благоустройство в 2024 году.

В Самаре обсудили дизайн-проекты бульвара и сквера, которые благоустроят в 2024 году Фото: администрация Самары

Очередные обсуждения прошли 28 февраля в Железнодорожном районе, где два общественных пространства попали в топ-20 для последующего голосования. Это бульвар по улице Чернореченской и сквер в поселке Толевом на пересечении Белгородской и Заводского шоссе.

Особый интерес у собравшихся вызвал дизайн бульвара. Горожан больше всего волнует наличие мест для парковки и организация безопасного движения.

Как сообщили в горадминистрации, согласно проекту, по улице Чернореченской от Спортивной до ул. Григория Аксакова планируется создать прогулочную зону, замостить ее плиткой, установить новые современные скамьи, перголы урны, заменить уличное освещение, создать централизованные парковочные места и провести озеленение. Также здесь скоро начнется капитальный ремонт здания кинотеатра "Россия", который планируют завершить в 2024 году.

Во время обсуждений каждый житель может ознакомиться с проектами, высказать свое мнение по развитию общественных пространств, их наполнению и содержанию. После все дизайн-проекты благоустройства будут доработаны, а рейтинговое голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

Напомним, предварительный отбор территорий прошел в январе. В итоговый список из 88 объектов попали 20. Именно за их преображение высказались жители, подав более 80 тысяч заявок.

А по итогам рейтингового голосования прошлого года в 2023-м обновят четыре общественных пространства. Это парк "Молодежный" (2 этап), парк "Воронежские озера" (2 этап), Ерик Парк (2 этап 2 очереди), сквер "Самарец".


поделиться: