sovainfo.ru

В Самаре 1 апреля начнется месячник по благоустройству

В понедельник, 20 марта, в горадминистрации Самары обсудили подготовку к месячнику по благоустройству. Традиционно он начинается в апреле и заканчивается к майским праздникам.

В Самаре 1 апреля начнется месячник по благоустройству Фото: администрация Самары

Городские власти отмечают, что обычно в перечень работ входит ворошение снега, сборка мусора, обустройство газонов, покраска лавочек, ограждений, бордюров и арт-объектов.

Во время месячника по благоустройству проведут четыре санитарных средника – 5, 12, 19 и 26 апреля, а также четыре субботника – 8, 15, 22 и 29 апреля. В целом приведут в порядок около 42 млн кв. метров.

По сложившейся традиции к участию приглашают и горожан. Всех желающих наряду с подрядными организациями обеспечат необходимым инвентарем.

А после того, как подметут и помоют дороги, начнутся работы по ямочному ремонту горячим асфальтобетоном. Их можно проводить при устойчивой температуре воздуха выше 10 градусов.

Стоит отметить, что аварийно-ямочный ремонт стартовал в областной столице с приходом марта. Таким образом поддерживают дороги в начале весны.


поделиться:


Новости партнеров 16+