sovainfo.ru

В Самаре студент из Палестины вакцинировался от коронавируса

Прививка - для каждого. Только в 14-й поликлинике Самары уже более 500 иностранцев прошли вакцинацию от коронавируса. Поставить укол заграничные гости могут с 12 октября.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Друзья, девушка, сестра - значительная часть окружения Анаса Азми Алхмуса переболела коронавирусом, некоторые даже боролись с инфекцией в больнице. Сам студент из Палестины смог избежать заражения, но пример знакомых ясно показал - лучше привиться своевременно. Тем более что российская вакцина, по мнению Анаса, ни в чем не уступает заграничным.

Студент Самарского университета убежден:

- Это надо сделать, сейчас много людей болеет коронавирусом. Надо ставить прививку. И "Спутник" хороший, я читал нем. Эта вакцина даже лучше некоторых иностранных.

Примерно за две недели самарская поликлиника № 14 приняла уже более 500 иностранцев, которые захотели пройти вакцинацию. По процедуре все стандартно - опрос, медосмотр и прививка. Здесь вакцинируют "Спутником Лайт". Единственное отличие в том, что иностранцы не получают услуги по полису ОМС, поэтому процедура для них платная. При этом врачи отмечают: стоимость людей не отпугнула, ведь здоровье - гораздо дороже.

Завотделением профилактики Самарской городской поликлиники № 14 Людмила Слепнева отметила:

- Люди идут на вакцинацию активно, потому что понимание опасности коронавирусной инфекции у населения есть, многие переболели, кто не переболел сам, есть переболевшие в окружении. Поэтому все понимают, что вакцинация - единственный надежный способ создать иммунную прослойку и победить инфекцию.

Также у иностранцев есть возможность привиться за счет работодателя. Вакцинация в 63-м для них проводится по трем адресам:
- Самара, ул. Ново-Садовая, 311;
- Самара, ул. Кабельная, 13а;
- Тольятти, Тупиковый проезд, 4, стр. 2.



поделиться:


Новости партнеров 16+