sovainfo.ru

Художественный руководитель театра "СамАрт": "Я не понимаю людей, которые не прививаются"

Павел Маркелов рассказал о собственном опыте вакцинации и призвал соблюдать действующие ковид-ограничения.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускник одного из лучших театральных вузов страны - московского училища имени Михаила Щепкина - уже 20 лет радует самарскую публику, выходя на сцену "СамАрта". Он запомнился зрителям в роли Хлестакова в "Ревизоре", Василия Теркина в одноименном спектакле, Джона Хафа в постановке "Вино из одуванчиков" и многих других. Несколько лет назад он стал художественным руководителем театра.

К сожалению, в последнее время эпидемиологическая обстановка мешает людям в полном мере наслаждаться замечательной игрой актеров. А для того, чтобы театральные залы были вновь полные и все постановки шли в аншлагах, худрук "СамАрта" считает, что обязательно надо вакцинироваться.

Он рассказал, как сам перенес вакцинацию от коронавируса:

- Скажу, что прививку надо сделать обязательно. Мне неизвестно ни одного случая, чтобы у кого-то действительно были серьезные последствия. У меня после вакцинирования было все достаточно легко. Можно сравнить с последствиями прививки от гриппа. Да, у меня на следующий день было легкое недомогание, и в течение четырех часов температура продержалась порядка 37-37,2. Дальше все вернулось в норму. Отмечу, что у тех, кто не сделал прививку, ковид переживается часто очень тяжело. Мы это все пережили, болеть второй раз совершенно не хочется. Ни себе, ни кому-либо из близких и зрителей этого не пожелаю.

Павел Маркелов напомнил:

- Любая болезнь, которая передаётся воздушно-капельным путём, подразумевает достаточно простые меры для того, чтобы ее каким-то образом ограничить и не пустить дальше. Это ношение масок, для того чтобы не столько самому защититься, сколько уважить окружающих, не дать им заболеть. Еще раз скажу, что надо прививку сделать обязательно. Я не понимаю людей, которые не прививаются.

Художественный руководитель театра "СамАрт": "Я не понимаю людей, которые не прививаются" Фото: скрин с видео sova.info


поделиться:


Новости партнеров 16+