sovainfo.ru

В Самаре начали бетонировать проезжую часть путепровода новой развязки на улице Ново-Садовой

В Самаре будущая двухуровневая развязка на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии приобретает свои очертания: смонтированы половина балок, завершены работы по устройству стенок будущего путепровода. Строители приступили к бетонированию межбалочных швов, а точнее - к подготовке основы проезжей части, сообщили sovainfo.ru в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

В Самаре начали бетонировать проезжую часть путепровода новой развязки на улице Ново-Садовой Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Как пояснили в ведомстве, путепровод готов на 60 %. С декабря 2021 года специалисты смонтировали 149 балок из 298. Смонтированные балки устраивают в единые пролетные строения. Бригады выполняют армирование и бетонирование межбалочных швов.

Протяженность путепровода составит 575 м. Всего будет 19 опор и 18 пролетных строений. На сегодняшний день возведен 31 ригель опор из 34 для последующего монтажа балок.

Новая эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект предусматривает развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и
озеленение территории.

фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Вести строительство двухуровневой развязки в центре города с опережением сроков стало возможным в рамках дополнительного финансирования из федерального бюджета, которое поступило благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области.

Напомним, строительство путепровода двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой идёт по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". К возведению важного инфраструктурного объекта самарские строители приступили в феврале 2021 года. Стоимость работ по госконтракту оценивается почти в 3,6 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию новую развязку должны до конца 2023 года.


фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+