sovainfo.ru

Стало известно, как будет выглядеть новая развязка на Южном шоссе

В Минтрансе региона представили схему будущей реконструкции Южного шоссе в Волжском районе Самарской области. Проект сейчас готовят к государственной экспертизе.

Стало известно, как будет выглядеть новая развязка на Южном шоссе Фото: sova.info

Как стало известно, планируют провести реконструкцию трассы "Обход Самары", которая более известна как Южное шоссе. Работы пройдут на участке протяженностью 6 км неподалеку от микрорайона Южный город. На кольце, где дорога пересекается с улицей Утевской, построят многоуровневую развязку.

Напомним, по заказу ведомства проектную документацию по реконструкции дороги разрабатывает компания из Санкт-Петербурга.

На схеме видно, что Южное шоссе пройдет через кольцо в виде путепровода. В проекте предусмотрели расширение проезжей части до четырех полос. Планируется обустроить две разворотные петли для исключения левых поворотов на всем протяжении трассы. Кольцо сохранят, но сделают дополнительные съезды.

На трассе планируют также построить два надземных пешеходных перехода в районе Южного кладбища и у села Верхняя Подстепновка. Наземные пешеходные переходы оборудуют в районе остановок "Преображенка" и "Стромиловское кладбище".


фото: sova.info

Строительство многоуровневой развязки на пересечении с дорогой Самара - Большая Черниговка - граница с Казахстаном нужно для беспрепятственного пропуска транспорта, который идет по направлению в Самару по улице Авроры, а также по направлению в сторону Новокуйбышевска из областного центра.

В Минтрансе отметили, что после реконструкции повысится безопасность участников дорожного движения и улучшится транспортная доступность населенных пунктов Преображенка, Верхняя Подстепновка, Подстепновка, Стромилово и города Новокуйбышевска.




поделиться:


Новости партнеров 16+