sovainfo.ru

На путепроводе новой развязки в Самаре приступили к устройству единых пролетных строений

В Самаре продолжается строительство путепровода двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.


Строители приступили к армированию и бетонированию межбалочных швов. На данный момент выполнен монтаж 149 балок из 298. Смонтированные балки устраивают в единые пролетные строения.

Напомним, первую балку будущего путепровода специалисты установили в декабре прошлого года, в районе ДК "Современник". Протяженность путепровода составит 575 м. Всего будет 19 опор, 18 пролетных строений. На сегодняшний день возведен 31 ригель опор из 34, для последующего монтажа балок. Завершены работы по устройству опорных стенок будущего путепровода.

Новая эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект предусматривает развязки на разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории.

Вести строительство двухуровневой развязки в центре города с опережением сроков стало возможным в рамках дополнительного финансирования из федерального бюджета, которое обеспечивается системной работой главы региона Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области. В прошлом году самарскому региону выделили 4 млрд 700 млн рублей в связи с высокими темпами и качеством производства работ по ключевым объектам инфраструктуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+