sovainfo.ru

На Южном шоссе в Самаре построят многоуровневую развязку и расширят дорогу до четырех полос

В Волжском районе проведут реконструкцию трассы "Обход Самары", которая более известна как Южное шоссе. Работы пройдут на участке протяженностью 6 км неподалеку от микрорайона Южный город. На кольце, где дорога пересекается с улицей Утевской, построят многоуровневую развязку, сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

На Южном шоссе в Самаре построят многоуровневую развязку и расширят дорогу до четырех полос Фото: Дмитрий Бурлаков

По заказу ведомства проектную документацию по реконструкции дороги разрабатывает компания из Санкт-Петербурга. Сейчас проект готовят к государственной экспертизе.

В ведомстве уточнили, что Южное шоссе пройдет через кольцо путепроводом. В проекте предусмотрели расширение проезжей части до четырех полос. Планируется обустроить две разворотные петли для исключения левых поворотов на всем протяжении трассы.
Кольцо сохранят, но сделают дополнительные съезды.

На Южном шоссе по обе стороны от кольца построят надземные пешеходные переходы.

Строительство многоуровневой развязки на пересечении с дорогой Самара - Большая Черниговка - граница с Казахстаном нужно для беспрепятственного пропуска транспорта, который идет по направлению в Самару по улице Авроры, а также по направлению в сторону Новокуйбышевска из Самары.

- После реконструкции повысится безопасность для участников дорожного движения и улучшится транспортная доступность населенных пунктов Преображенка, Верхняя Подстепновка, Подстепновка, Стромилово и города Новокуйбышевска, - отметили в Минтрансе.


поделиться:


Новости партнеров 16+