sovainfo.ru

В Самаре на проспекте Ленина отремонтируют 2 км проезжей части

В Самаре стартовал дорожный сезон. Подрядчики начали ремонтные работы на проспекте Ленина. Здесь в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" приведут в порядок четыре перекрестка и почти 2 км проезжей части, сообщили в администрации города.

В Самаре на проспекте Ленина отремонтируют 2 км проезжей части Фото: администрация Самары

Как стало известно, на проспекте Ленина за несколько ночей отремонтируют перекрестки на пересечении с улицами Осипенко, Челюскинцев, Первомайской, Ново-Садовой. На 300 кв. м межрельсового пространства уложат литой асфальтобетон: заменят верхний слой покрытия и частично основание.

В дальнейшем приведут в порядок проезжую часть на участке 1,8 км - от ул. Ново-Садовой до Полевой. Общая площадь работ составит 34,6 тысячи кв. м. На этом участке заменят люки смотровых и дождеприемных колодцев и сделают их на одном уровне с дорогой.

Во время ремонта автобусы объезжают перекресток проспекта Ленина и улицы Осипенко в направлении "из центра", но трамваи дорожники пропускают.

В Самаре в этом году обновят 42 участка дорог протяженностью 42,7 км. В губернии работы будут проводить на 87 объектах - это всего 263 км, в том числе почти 202,7 км региональных дорог (39 объектов, включая 17 мостов протяженностью 1290 погонных метров) и 140 км дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов.

В 2022 году в Самарской области отремонтировали 578,2 км дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", федеральным, региональным и муниципальным программам. 


поделиться:


Новости партнеров 16+