sovainfo.ru

В Самаре ремонт дорог по нацпроекту начнется раньше обычного

В этом году в Самаре раньше обычного планируется дать старт дорожно-ремонтной кампании в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы начнутся уже в ближайшие дни, сообщили в горадминистрации.

В Самаре ремонт дорог по нацпроекту начнется раньше обычного Фото: администрация Самары

Первым делом подрядчики намерены заняться обновлением покрытия в трамвайном междупутье. Работы будут вестись на перекрестках улиц Клинической и Коммунистической, Пензенской и Владимирской и ряде других.

Отмечается, что ни один объект в период обновления не будет нуждаться в полном перекрытии. Движение организуют по свободным полосам. Это касается и запланированного ремонта Южного мостового комплекса. Сначала там закроют 2 полосы в одном направлении, затем 2 полосы в другом. Машины поедут по оставшимся двум свободным полосам в обе стороны.

Всего в 2023 году асфальтобетон уложат по всей ширине автодорог протяженностью 42,7 километра. 2 контракта с подрядчиками были заключены еще в 2022-м.

В перечень участков вошли больше 40 объектов. Их определили с учетом обращений жителей и предписаний ГИБДД. С полным списком можно ознакомиться здесь.


поделиться:


Новости партнеров 16+