sovainfo.ru

В Самаре план по аварийно-ямочному ремонту дорог выполнили более чем на 75 %

В областной столице продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог. Это поддерживающая мера состояния проезжих частей до наступления сезона основных работ.


В горадминистрации напомнили, что запланировано таким способом привести в порядок около 9,5 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Работы стартовали еще 16 февраля. Их приостанавливают во время ухудшения погодных условий. Но намеченный план уже выполнили более чем на 75 %.

Вместе с тем именно погодные качели портят дороги: ночью покрытие подмерзает, а днем лед тает, образуются лужи.

Вчера, 20 марта, ремонтом дорог занимались на ул. Александра Матросова в границах улиц Нагорной и Красных Коммунаров, а также на других участках.

Темпы работ наращивают в Кировском районе, например на ул. Чекистов, Аэропортовском шоссе. В ближайшее время продолжат устранять дефекты покрытия на Аэропортовском шоссе, Днепровском проезде.

Специалисты отмечают, что в первую очередь аварийно-ямочный ремонт проводят там, где обнаружили глубокие ямы с острыми краями, на какие участки в основном жаловались горожане и там, где большой поток транспорта. Перечень дорог постоянно корректируется.

В Тольятти тоже продолжается аварийно-ямочный ремонт. За месяц там отремонтировали более 2 тыс. кв. метров дорог.


поделиться:


Новости партнеров 16+