sovainfo.ru

В Октябрьске будет реализован проект благоустройства - Александровская аллея

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и благодаря победе в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "Малые города и исторические поселения" в Октябрьске появится Александровская аллея. 

В Октябрьске будет реализован проект благоустройства - Александровская аллея Фото: администрация Октябрьска

В соответствии с регламентом проведения электронного конкурса срок подписания контракта планируется на начало апреля. Подрядчики должны завершить работы до 1 ноября.

Проектом предполагается благоустройство пешеходной зоны вдоль ул. 3-го Октября от улицы Комсомольской до ул. Станционной.

Как рассказали в городской администрации, благоустраиваемая территория рассматривается в общей связке с ключевыми для этого района города объектами социальной и общественной инфраструктуры и рекреационных зон: ДК "Костычевский", КДК "Октябрьский", Парк Поколений, школа № 11, детский сад № 10, железнодорожная станция "Правая Волга".


- Проект "Александровская аллея" отвечает на запрос жителей - создать комфортное, разнообразное по функционалу, открытое общественное пространство для отдыха и приобщения к здоровому образу жизни горожан. А еще его реализация позволит выполнить пожелания наших жителей - благоустроить смотровую площадку для знакомства с главной достопримечательностью – Александровским железнодорожным мостом, - поделился впечатлениями директор музея "Октябрьск-на-Волге" Владимир Кульпанов.



- По проекту очень интересное и креативное пространство ожидается, очень ждем позитивных перемен, - рассказала жительница Октябрьска Наталья Б.


поделиться: