sovainfo.ru

Стало известно, из каких общественных пространств жители Тольятти будут выбирать объекты для благоустройства

В администрации Тольятти в ходе рабочего совещания общественники представили проекты, которые предложены для облагораживания в 2024 году.

Стало известно, из каких общественных пространств жители Тольятти будут выбирать объекты для благоустройства Фото: администрация Тольятти

В рамках НП "Жилье и городская среда" планируют благоустроить дендропарк, который находится за 21-м жилым кварталом Автозаводского района. Там территорию хотят выполнить по такому же принципу, как в экопарке Шлюзовом, чтобы сохранить уникальность участка (его травы и деревья) и добавить при этом современные элементы - малые архитектурные формы, детскую площадку, турники, освещение и систему наблюдения.

Еще один проект - "Ленинградский сквер". Его хотят превратить в знаковое место Центрального района, так как здесь находится пешеходная зона, соединяющая три садика, две школы, несколько магазинов.

Кроме того, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" предлагают облагородить девять общественных территорий во всех трех районах. В Автозаводском выбрали для голосования скверы пятого, девятого, 13-го и 18-го кварталов. В Центральном районе хотят сделать сквер в микрорайоне Северный, продолжить наведение комфорта и красоты на аллее по улице Жилкина (от Ленинградской до Баныкина), а также выполнить второй этап благоустройства в парке Центрального района и третий этап Центральной площади. В Комсомольском районе предложили провести третий этап работ на набережной.

Проголосовать можно здесь c использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".


поделиться:


Новости партнеров 16+